Haus am Weiher

Osterhalde 1, Schwangau, Deutschland

Beliebteste Services

Haustiere erlaubt
Nichtraucherzimmer
Parkplätze inbegriffen
Internet
Grillmöglichkeiten
WLAN inklusive

Zimmer

Wählen Sie Daten aus, um Preise zu sehen

Anreise - Abreise

Gäste und Zimmer

2 Anzahl der Erwachsenen 0 Kinder - 1 Zimmer
Apartment mit 2 Schlafzimmern und Balkon
  • Haus am Weiher - Apartment mit 2 Schlafzimmern und Balkon - 1
  • Haus am Weiher - Apartment mit 2 Schlafzimmern und Balkon - 2
  • Haus am Weiher - Apartment mit 2 Schlafzimmern und Balkon - 3
  • Haus am Weiher - Apartment mit 2 Schlafzimmern und Balkon - 4
  • Haus am Weiher - Apartment mit 2 Schlafzimmern und Balkon - 5
  • Haus am Weiher - Apartment mit 2 Schlafzimmern und Balkon - 6
  • Haus am Weiher - Apartment mit 2 Schlafzimmern und Balkon - 7
  • Haus am Weiher - Apartment mit 2 Schlafzimmern und Balkon - 8
  • Haus am Weiher - Apartment mit 2 Schlafzimmern und Balkon - 9
Gäste: 5
Area: 90 m²
BedRoom
BedRoom
1 x Einzelbett (Breite: 90-130 cm)
1 x Doppelbett (Breite: 151-180cm)
BedRoom
1 x Doppelbett (Breite: 151-180cm)
Mehr über das Zimmer:
Dieses helle Apartment bietet einen Sitzbereich, eine Küche, ein zusätzliches WC und Zugang zu einem Balkon. Bitte beachten Sie, dass Haustiere in dieser Zimmerkategorie nicht gestattet sind.
Medien & Technik:
TV, CD-Player, Kabelkanäle, Flachbild-TV
Außenbereich:
Balkon
Küche:
Kühlschrank, Spülmaschine, Küche, Wasserkocher, Küchenutensilien, Backofen, Herdplatte, Toaster, Kaffeemaschine, Esstisch, Weingläser
Wohnbereich:
Sitzbereich, Sofa, Essbereich
Allgemein:
Heizung, Fliesen-/Marmorboden, Holz- oder Parkettböden, Abfalleimer, Zutritt mit Schlüssel
Ausblick:
Aussicht, Gartenblick, Bergblick, Blick auf eine Sehenswürdigkeit
Schlafzimmer:
Schrank, Bettwäsche
Barrierefreiheit:
Obere Stockwerke nur über eine Treppe erreichbar
Unterhaltung und Familienangebote:
Brettspiele/Puzzles
Zimmerausstattung:
Steckdose in Bettnähe, Kissen ohne Federn
Bathroom Facilities:
Badewanne, Haartrockner, WC, Badewanne oder Dusche, Handtücher, Toilettenpapier
Apartment mit 2 Schlafzimmern
  • Haus am Weiher - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 1
  • Haus am Weiher - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 2
  • Haus am Weiher - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 3
  • Haus am Weiher - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 4
  • Haus am Weiher - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 5
  • Haus am Weiher - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 6
  • Haus am Weiher - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 7
  • Haus am Weiher - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 8
  • Haus am Weiher - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 9
  • Haus am Weiher - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 10
  • Haus am Weiher - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 11
Gäste: 5
Area: 65 m²
BedRoom
2 x Einzelbett (Breite: 90-130 cm)
BedRoom
1 x Einzelbett (Breite: 90-130 cm)
1 x Doppelbett (Breite: 151-180cm)
Mehr über das Zimmer:
Dieses helle Apartment verfügt über einen Sitzbereich, eine Küche und ein zusätzliches WC. Haustiere sind in dieser Zimmerkategorie auf Anfrage gestattet.
Medien & Technik:
TV, Kabelkanäle, Flachbild-TV
Küche:
Kühlschrank, Küche, Wasserkocher, Küchenutensilien, Backofen, Herdplatte, Toaster, Kaffeemaschine, Esstisch, Weingläser
Wohnbereich:
Sitzbereich, Essbereich
Allgemein:
Heizung, Holz- oder Parkettböden, Abfalleimer, Zutritt mit Schlüssel
Ausblick:
Aussicht, Gartenblick, Bergblick
Schlafzimmer:
Schrank, Bettwäsche
Barrierefreiheit:
Gesamte Wohneinheit im Erdgeschoss
Unterhaltung und Familienangebote:
Brettspiele/Puzzles
Zimmerausstattung:
Steckdose in Bettnähe, Kissen ohne Federn
Bathroom Facilities:
Dusche, Badewanne, Haartrockner, WC, Badewanne oder Dusche, Zusätzliches WC, Zusätzliches Badezimmer, Handtücher, Toilettenpapier
Studio-Apartment
  • Haus am Weiher - Studio-Apartment - 1
  • Haus am Weiher - Studio-Apartment - 2
  • Haus am Weiher - Studio-Apartment - 3
  • Haus am Weiher - Studio-Apartment - 4
  • Haus am Weiher - Studio-Apartment - 5
  • Haus am Weiher - Studio-Apartment - 6
  • Haus am Weiher - Studio-Apartment - 7
Gäste: 3
Area: 35 m²
BedRoom
1 x Schlafsofa (Variable Größe)
1 x Doppelbett (Breite: 151-180cm)
Mehr über das Zimmer:
Dieses helle Apartment verfügt über einen Sitzbereich, eine Küche und ein zusätzliches WC. Bitte beachten Sie, dass Haustiere in dieser Zimmerkategorie nicht gestattet sind.
Medien & Technik:
TV, Kabelkanäle, Flachbild-TV
Küche:
Küchenzeile, Kühlschrank, Küche, Wasserkocher, Küchenutensilien, Backofen, Herdplatte, Toaster, Kaffeemaschine, Esstisch, Weingläser
Wohnbereich:
Sitzbereich, Sofa, Essbereich
Allgemein:
Ventilator, Heizung, Holz- oder Parkettböden, Abfalleimer, Zutritt mit Schlüssel
Ausblick:
Aussicht, Gartenblick, Bergblick, Blick auf eine Sehenswürdigkeit
Schlafzimmer:
Schrank, Bettwäsche
Barrierefreiheit:
Obere Stockwerke nur über eine Treppe erreichbar
Unterhaltung und Familienangebote:
Brettspiele/Puzzles
Zimmerausstattung:
Schlafsofa, Steckdose in Bettnähe, Kissen ohne Federn
Bathroom Facilities:
Badewanne, Haartrockner, WC, Badewanne oder Dusche, Handtücher, Toilettenpapier

In der Nähe

Restaurants & Cafés
Bäckerei Feneberg
5 km
Tchibo
3.4 km
Camping Bannwaldsee
3.7 km
Pizzeria San Marco
350 Mehr über das Zimmer
Hotel Helmer
350 Mehr über das Zimmer
Nova Posta
400 Mehr über das Zimmer
Skilifte
Falkenlift
2.1 km
Adlerlift
2.2 km
Sommerrodelbahn
2.4 km
Nächstgelegene Flughäfen
Flughafen Innsbruck
98 km
Flughafen Memmingen
78 km
Öffentlicher Nahverkehr
Musau
9 km
Ulrichsbrücke-Füssen
8 km
Landschaft und Natur
Zugspitze
8.7 km

Leistungen - Haus am Weiher

Aktivitäten
  • Massage
  • Radfahren
  • Rückenmassage
  • Nackenmassage
  • Fußmassage
  • Kopfmassage
  • Handmassage
  • Ganzkörpermassage
Allgemein
  • Haustiere erlaubt
  • Nichtraucherzimmer
  • Familienzimmer
  • Heizung
  • Nichtraucherunterkunft (Alle öffentlichen und privaten Bereiche sind Nichtraucherzonen)
  • WLAN in allen Bereichen
Parkmöglichkeiten
  • Parkplatz
  • Parkplatz inbegriffen
  • Parken vor Ort
  • Privatparkplatz
  • Parkplätze an der Straße
Internet
  • Internet
  • WLAN
  • WLAN inklusive
Außenbereich
  • Grillmöglichkeiten
  • Gartenmöbel
Pool und Wellness
  • Sonnenstühle/-liegen
  • Sonnenschirme
Unterhaltung und Familienangebote
  • Brettspiele/Puzzle
Sicherheitseinrichtungen
  • Erste-Hilfe-Kasten verfügbar
Rezeptionsservice
  • Rechnung auf Anfrage

Hotelrichtlinien

Anreise:
14:00
Abreise:
10:00

Kleingedrucktes

Bitte teilen Sie der Unterkunft Ihre voraussichtliche Ankunftszeit im Voraus mit. Nutzen Sie hierfür bei der Buchung das Feld für besondere Anfragen oder kontaktieren Sie die Unterkunft direkt. In dieser Unterkunft sind weder Junggesellen-/Junggesellinnenabschiede noch ähnliche Feiern erlaubt.

Häufig gestellte Fragen

Wann kann ich im Haus am Weiher ein- und auschecken?

Der Check-in ist ab 14:00 verfügbar, der Check-out bis 10:00.

Wo liegt Haus am Weiher?

Die Adresse der Unterkunft lautet Osterhalde 1, Schwangau, Deutschland.

Welche Preise gelten im Haus am Weiher?

Die Übernachtungspreise im ferienwohnung beginnen bei €197.

Welche gastronomischen Optionen gibt es in der Nähe von Haus am Weiher?

Es gibt gastronomische Optionen in der Nähe von Haus am Weiher, darunter Hotel Helmer (250 m), Nova Posta (300 m) and Pizzeria San Marco (350 m).

Welche Sprachen spricht das Personal im Haus am Weiher?

Gäste können im Haus am Weiher dank des Personals, das Deutsch, Englisch and Spanisch spricht, unkompliziert kommunizieren.

Verfügt Haus am Weiher über Einrichtungen wie Sauna oder Dampfbad?

Die Unterkunft verfügt über verschiedene Wellnessoptionen, darunter Rückenmassage, Nackenmassage, Fußmassage, Kopfmassage, Handmassage and Ganzkörpermassage.

Welche Sehenswürdigkeiten befinden sich in der Nähe von Haus am Weiher?

Zu den Sehenswürdigkeiten rund um die Unterkunft gehören Burg Falkenstein (10.8 km), Baumgarten (3 km), Museum der Stadt Füssen (2.9 km) and Schloss Hohenschwangau (2.6 km), wodurch Gäste eine Auswahl an Orten während ihres Aufenthalts erkunden können.

Liegt Haus am Weiher in der Nähe des Stadtzentrums?

Das Stadtzentrum ist ungefähr 400 m vom ferienwohnung entfernt.

Welche Zimmerkategorien sind im Haus am Weiher verfügbar?

Ferienwohnung bietet Zimmer wie Apartment mit 2 Schlafzimmern und Balkon, Apartment mit 2 Schlafzimmern and Studio-Apartment.

Haben Gäste Zugang zu kostenlosen Parkplätzen im Haus am Weiher?

Das Parken ist im Preis enthalten und erfordert keine zusätzliche Gebühr.

Gibt es besondere Services für Haustiere im Haus am Weiher?

Haustiere sind im Haus am Weiher erlaubt.

Sind Flughafentransfers für Gäste im Haus am Weiher verfügbar?

Haus am Weiher bietet einen Flughafentransfer für den Komfort der Gäste.

Gibt es kinderfreundliche Einrichtungen im Haus am Weiher?

Haus am Weiher stellt Brettspiele zur Nutzung durch Gäste bereit.

Liegt der Flughafen in der Nähe von Haus am Weiher?

Flughafen Memmingen ist innerhalb einer Entfernung von etwa 78 km erreichbar.

Das könnte Ihnen gefallen

Abonnieren Sie und erhalten die besten Reiseangebote!

Melden Sie sich an und finden Sie die besten Reiseangebote von überall!